Поделиться с друзьями
:: Шерлок (1-4 сезоны, Англия) :: Элементарно (1-5 сезоны, США) :: Шерлок Холмс и доктор Ватсон (все фильмы, СССР) ::
Шерлок Холмс и доктор Ватсон Сериал Шерлок Фильм Шерлок Холмс Сериал Элементарно
 
Сериал Шелдон :: Рекомендует посмотреть :: Сериал Убийства в одном здании

Сериал Убийства в одном здании - Теория и практика криминальных подкастов

Сериал Убийства в одном здании - Теория и практика криминальных подкастов

Одна из теорий, объясняющих успех 1 сезона «Убийств в одном здании», гласит, что не так давно на телевидении появился новый тренд на уютные ламповые сериалы. Они приятны визуально, приятно звучат, а их сюжеты хоть и не отличаются какой-то сложностью, но все равно цепляют. При просмотре создаётся впечатление, что мы наблюдаем, как персонажи действуют не на большом экране, а на театральной сцене.

В качестве главных героев выбраны популярный некогда, а ныне забытый актер детективов Чарльз Сэвидж, театральный режиссер с испорченной карьерой Оливер Патнэм и юный дизайнер с тягой к детективным расследованиям Мэйбл. Всех троих объединяет любовь к популярным подкастам о преступлениях. Естественно когда преступление совершается прямо в их здании, то пройти мимо становится невозможно. Трое героев решают, что смогут обратить это себе во благо – раскрыв убийство в своем доме, они смогут записать свой подкаст.

Подкасты вообще становятся одной из центральных тем, вокруг которой все крутится. Тем, кто регулярно их слушает, наверное понравится, как авторы сериала глумятся над этим видом сторителлинга, популярного в Америке. Также зрители «в теме» наверняка смогут увидеть скрытые отсылки к известным в США представителям этого жанра. Они вспомнят не только яркие криминальные подкасты, но ещё и наверняка оценят то, как сделаны вступительные титры в эпизодах. Ведь здесь каждая новая серия начинается как новый эпизод подкаста. Ну а если вы от этой темы далеки, но любите детективы, то наверняка вспомните хотя бы «Окно во двор» Хичкока.

Сериал Убийства в одном здании - Теория и практика криминальных подкастовЕщё один повод смотреть сериал «Убийства в одном здании» – очень милое трио героев. Уже немолодые Стив Мартин и Мартин Шорт хорошо смотрятся в компании юной Селены Гомес. Такой хитрый прием позволяет привлечь широкую аудиторию, которая не столько следит за ходом расследования, сколько просто наблюдает за взаимодействием персонажей.

Дуэт Шорт и Мартин уже давно слажен, их совместная работа началась ещё в восьмидесятых. Но Убийства интересны тем, что это их первое совместное детище, где они выступают сценаристами. Из них двоих получилась идеальная пара творческих людей, которые жаждут получить шанс прославиться. И саркастичная Гомес, героиня которой явно что-то недоговаривает, тоже смотрится отлично. Вероятно во 2 сезоне «Убийств в одном здании» мы узнаем о ней больше.

Сериал Убийства в одном здании смотрите онлайн на сайте murdersbuilding.ru

 
Советский сериал Шерлок Холмс и Доктор Ватсон Сериал Шерлок, Великобритания Фильм Шерлок Холмс сериал Элементарно, США