Поделиться с друзьями
:: Шерлок (1-4 сезоны, Англия) :: Элементарно (1-5 сезоны, США) :: Шерлок Холмс и доктор Ватсон (все фильмы, СССР) ::
Шерлок Холмс и доктор Ватсон Сериал Шерлок Фильм Шерлок Холмс Сериал Элементарно
 
Сериал Шелдон :: Рекомендует посмотреть :: Сериал Мисс Скарлет и Герцог

Сериал Мисс Скарлет и Герцог - Британская женщина-детектив

Сериал Мисс Скарлет и Герцог - Британская женщина-детектив

Будущее женщин в викторианскую эпоху было однозначным и незавидным – им предстояло выйти замуж и растить детей, без вариантов выбора. Это было бы и судьбой мисс Элизы Скарлет, если бы не нюанс – внезапно умер её отец, владелец детективного агентства. Теперь это агентство переходит, что называется, к ней по наследству, и с этих пор героиня окончательно сворачивает с пути, проторенного поколениями женщин.

Итак, начиная смотреть сериал «Мисс Скарлет и Герцог» на русском, увидим как бывший полицейский Генри Скарлет лишился клиентов, растратил деньги, а вскоре умер, оставив дочь с долгами. Но Элиза не сдается и не идёт замуж за мистера Руперта, чтобы облегчить свое положение – она сама становится частным детективом. И хотя выдающихся дететивных способностей у героини нет, но зато она умна и наблюдательна, обладает знаниями, не лишена изобретательности и невероятно настойчива. Именно это и помогает раскрывать преступления.

Самодостаточная мисс Элиза – это настоящий вызов эпохе. Воплощение упрямства, энергичности и целеустремлённости, она была бы одной из миллионов сегодня, но тогда поразила всех. И успеха добивалась не только благодаря интеллекту, но и женскому обаянию. А недюжинная стрессоустойчивость позволяла не слушать многочисленные намеки на то, что Элиза занимается не женскими делами.

Сериал Мисс Скарлет и Герцог - Британская женщина-детективВ 1 сезоне «Мисс Скарлет и Герцога» интересными получились и другие персонажи. Герцог – это прозвище полицейского, друга детства Элизы Уильяма Веллингтона. Веллингтон работает другими методами, нежели наша героиня, что и становится источником разногласий между ними. При этом линия отношений Дюк-Элиза порой интересует больше, чем непосредственно детективные расследования. Ещё один интересный персонаж – Моисей, ставший помощником и неожиданным союзником Элизы, чье появление оживило сюжет и сделал его оригинальнее. Несмотря на то, что это довольно сомнительная личность, но без его харизмы было бы не то.

Те, кто ждёт уже 3 сезон «Мисс Скарлет и Герцог», наверняка отметили некую упрощенность и наивность сюжета. Ведь наверняка жизнь на улицах Лондона в то время была куда как опаснее. Но с другой стороны именно практически полное отсутствие грязи в кадре делает сериал приятным для просмотра. Авторам отлично удалось воссоздать атмосферу викторианской эпохи, и это притом, что съёмки велись за пределами Лондона. Но это словно декорации к очередному «Шерлоку Холмсу».

Сериал Мисс Скарлет и Герцог смотрите онлайн на сайте https://scarletandduke.ru/

 
Советский сериал Шерлок Холмс и Доктор Ватсон Сериал Шерлок, Великобритания Фильм Шерлок Холмс сериал Элементарно, США