Поделиться с друзьями
:: Шерлок (1-4 сезоны, Англия) :: Элементарно (1-5 сезоны, США) :: Шерлок Холмс и доктор Ватсон (все фильмы, СССР) ::
Шерлок Холмс и доктор Ватсон Сериал Шерлок Фильм Шерлок Холмс Сериал Элементарно
 
Сериал Шелдон :: Рекомендует посмотреть :: Сериал Кобра Кай

Сериал Кобра Кай - Идеальный сиквел

Сериал Кобра Кай - Идеальный сиквел

Снимать сиквелы – для кинематографа не редкость. Однако  не все они получают положительную реакцию у публики, поскольку снимаются ради коммерческой прибыли. А вот сила «Кобра Кай» с 1 сезона в том, что она не подсела на волну ностальгии по восьмидесятым, паразитируя на этом, а просто показывает хорошо знакомую фанатам историю с другой стороны.

На этот раз главный герой – не Дэниэл ЛаРуссо, который собирал все зрительские симпатии в прошлом, а хулиган Джонни Лоуренс. Авторы предлагают взглянуть на события с его точки зрения. И это выглядит забавно, поскольку она радикально отличается от взглядов Дэниела и его сенсея мистера Мияги. Однако в жизни самого Джонни ничего смешного нет. Вполне ожидаемо он стал неудачником, не имеющим постоянной работы и страдающим от вечного похмелья. В своих бедах он винит именно ЛаРуссо. Лоуренс оказался типичной школьной звездой, не готовой ко взрослой жизни.

Начиная смотреть бесплатно «Кобра Кай», увидим, что все меняется, когда в жизнь Джонни входит соседский парень Мигель Диас, который страдает от хулиганов. Тем, кто смотрел оригинальный фильм, сразу вспомнится сам добродушный неиспорченный Дэнни. Однако сериал переворачивает все с ног на голову. Теперь учителем-сенсеем становится сам Джонни. Сюжет дополняют побочные сюжетные линии с участием уже младшего поколения – детей Джонни и Дэниэла. Они будут фоном для нового витка противостояния старых знакомых героев.

Сериал Кобра Кай - Идеальный сиквелАвторы «Кобры Кай» подошли к вопросу перезапуска истории очень творчески, стремясь удивить зрителей. Спутаны все карты, налицо уход от канона. По сути эта история рассказана заново, стала значительно усложненной и в этом главная фишка сериала. Зрители никогда не знают, что будет ждать их в очередной серии. Канон нарушен очень аккуратно и грамотно, что делает сюжет непредсказуемым, а знакомые образы – значительно переосмысленными. К тому же каждый персонаж тут имеет свою правду, что провоцирует настоящий серьезный конфликт. Его усугубляет то, что у героев в жизни все сложилось не так хорошо, как бы хотелось.

После финала 1 сезона шоураннеры понемногу начинают превосходить самих себя. Словно джокера из рукава они достали тренера Джонни. Зрители наверняка помнят его по третьему «Малышу-каратисту», когда он пытался отомстить ЛаРуссо. Вообще же перед просмотром 2, 3 и 4 сезона «Кобра Кай» лучше увидеть оригинальную трилогию ещё раз, даже если вы в свое время ее уже смотрели.

Сериал Кобра Кай смотрите онлайн на сайте https://cobrakaitv.ru/

 
Советский сериал Шерлок Холмс и Доктор Ватсон Сериал Шерлок, Великобритания Фильм Шерлок Холмс сериал Элементарно, США