Поделиться с друзьями
:: Шерлок (1-4 сезоны, Англия) :: Элементарно (1-5 сезоны, США) :: Шерлок Холмс и доктор Ватсон (все фильмы, СССР) ::
Шерлок Холмс и доктор Ватсон Сериал Шерлок Фильм Шерлок Холмс Сериал Элементарно
 
Сериал Шелдон :: Рекомендует посмотреть :: Сериал Гранд Тур

Сериал Гранд Тур - Кларксон и компания в новом автошоу

Сериал Гранд Тур - Кларксон и компания в новом автошоу

После того как Джереми Кларксон со скандалом покинул проект «Топ Гир», за ним последовали его бессменные коллеги в лице Ричарда Хаммонда и Джеймса Мэя. Талантливые британцы не остались без дела, а попали под опеку стримингового сервиса Amazon Prime, который щедро выделил на их новое шоу, а точнее на 1, 2 и 3 сезон «Гранд Тура» целых 260 миллионов долларов. И то, что вышло, заставляет думать, что все эти деньги были потрачены с умом и не зря.
Демонстрировать пафос автошоу начало уже на старте. Самый первый эпизод 1 сезона «Гранд Тура» начинается с того, что Кларксон уволился и покидает здание ВВС, отправляется в аэропорт, где самолёт доставляет его в США. И с этого момента фанаты начали питать надежду, что им приготовили действительно нечто крутое, что будет сопоставимо с «Топ Гир» старого образца, ведь новый уже совсем не то. Начало задало хороший бодрый тон последующим эпизодам – они вышло вышло грандиозным, масштабным и эпичным, уже засветив немало удивительных образцов техники. Amazon удалось прекрасно сыграть на ностальгии, начав с меланхоличных ноток и запустив энергичное продолжение. Ну и конечно скрывать щедрый бюджет никто и не стремился, словно желая утереть нос британцам.

Чем ещё привлекает «Гранд Тур», так это красотой. Съёмочная команда побывала в наиболее прекрасных местах земного шара – Европа, Азия, Африка... Здесь уже вдоволь поиздевались над селебрити, а способствует тому забавная рубрика «Звёздная мозголомка». Это просто кладезь черного юмора – одна за другой приглашенные звезды будут умирать самыми нелепыми и изощрёнными способами.

Сериал Гранд Тур - Кларксон и компания в новом автошоуК 5 сезону «Гранд Тура» можно сделать вывод, что по эстетике он недалеко ушел от «Топ Гира». Это заметно по цветокоррекции, эффектному режиму slow motion и неожиданным ракурсам съёмки. Однако при всем этом получилось концептуально самобытное шоу, ведь каждый эпизод снимают в новом месте, куда дислоцируется не отдельная мини-группа, а весь шатер-студия. В нем ведущие занимаются обсуждением последних автомобильных новостей, привлекая к этому аудиторию, и ведут беседы с приглашенными знаменитостями.

Безусловно, новый проект найдется за что покритиковать, но настоящие фанаты вряд ли будут это делать. На самом деле любимым ведущим, которые, между прочим не молодеют, простят любые огрехи, лишь бы они и дальше радовали своим юмором и любовью к автомобилям.

Сериал Гранд Тур смотрите онлайн на сайте https://grandtourtv.ru/

 
Советский сериал Шерлок Холмс и Доктор Ватсон Сериал Шерлок, Великобритания Фильм Шерлок Холмс сериал Элементарно, США