Поделиться с друзьями
:: Шерлок (1-4 сезоны, Англия) :: Элементарно (1-5 сезоны, США) :: Шерлок Холмс и доктор Ватсон (все фильмы, СССР) ::
Шерлок Холмс и доктор Ватсон Сериал Шерлок Фильм Шерлок Холмс Сериал Элементарно
 
Сериал Шелдон :: Рекомендует посмотреть :: Сериал Династия

Сериал Династия - Династия XXI века

Сериал Династия - Династия XXI века

Вот уже четыре десятка лет прошло с тех пор, как телеканал ABC транслировал американский сериал о противостоянии богатых семейств Кэррингтон и Колби. Желая освежить в памяти зрителей эту историю, уже другой канал взялся реанимировать проект. Но просто переписать сценарий было бы скучно, потому были внесены небольшие изменения, и вот успех перезагрузки настолько велик, что зрители уже ждут выхода 5 сезона «Династии».

Шоураннер проекта Джон Шварц считает, что ныне в Америке настала эпоха династий, а потому такой ребут старого хита удачно вписался в современный антураж. Собственно от оригинала у новой Династии только имена героев и сама идея, а все события стали новыми. К тому же теперь события будут развиваться в Атланте, штат Джорджия, и естественно не обошлось без актуальной толерантной повестки, для чего одному из оригинальных персонажей изменили пол. Так то, что ранее было гомофобным, теперь даже поощряется – сын Блейка Керрингтона Стивен встречается с мужчиной, что добавляет сюжету пикантности.

В основе этой истории – противостояние Фэллон Кэррингтон, которая намерена унаследовать империю своего отца, и новой жены последнего по имени Кристал. Кристал занимает должность, которую рассчитывала заполучить сама Фэллон, и та начинает строить козни вплоть до 4 сезона «Династии». Чтобы персонаж получился более интересным, новоиспечённой миссис Блейк Керрингтон добавили темное прошлое, да и в целом тут каждый персонаж интересен какой-то своей тайной. Фэллон – расчетлива и амбициозна, мстительна, обладает недюжинным умом и не лишена харизматичности. Она из тех, кто пойдет по головам и трупам, и легко сдружится с врагами своей семьи, чтобы достичь поставленной цели. Фэллон же во многом отвечает за юмористическую приправу к этой серьезной и местами драматической истории.

Сериал Династия - Династия XXI векаЧто в оригинальном сериале «Династия», что в ремейке моде отводится немалое значение. Героев и героинь одевает помощница дизайнера Эрика Дамана, работавшего над «Сплетницей». Для нее было важно не только перенять тот стиль, но и адаптировать его под современность. В итоге роскошные наряды получила и женская половина, и даже гей Сэмми Джо (в оригинальном сериале его персонаж был тоже женщиной).

Но кроме красивой картинки и нарядов «Династия» в первую очередь берет интригующей историей. Умелая смесь семейной саги, драмы и даже детектива – отличный результат попытки вспомнить старую историю.

Сериал Династия смотрите онлайн на сайте https://dynastytv.ru/main.php

 
Советский сериал Шерлок Холмс и Доктор Ватсон Сериал Шерлок, Великобритания Фильм Шерлок Холмс сериал Элементарно, США