Поделиться с друзьями
:: Шерлок (1-4 сезоны, Англия) :: Элементарно (1-5 сезоны, США) :: Шерлок Холмс и доктор Ватсон (все фильмы, СССР) ::
Шерлок Холмс и доктор Ватсон Сериал Шерлок Фильм Шерлок Холмс Сериал Элементарно
 
Сериал Шелдон :: Рекомендует посмотреть :: Сериал Алиенист

Сериал Алиенист - Новый Шерлок и его компания

Сериал Алиенист - Новый Шерлок и его компания

Психологический детективный триллер Алиенист сняли по роману американца Калеба Карра, который сочинил целую трилогию о психиатре Ласло Крайцлера, жившем и творившем в XIX веке. Книга 1994 года тут же стала хитом и целых полгода продержалась в списке бестселлеров по версии издания New York Times. Она и сейчас относится к современной классике и являет собой эталон ретро-детектива.

Сериал «Алиенист» рассказывает историю из первой книги трилогии. Главный герой все тот же Ласло Крайцлер, к которому обращаются за помощ полицейские. Дело в том, что в Нью-Йорке появился психопат, который охотится на мальчиков-проституток. Понимая, что полиция это дело не раскроет, Крайцлер решает действовать своими методами и найти преступника благодаря своим знаниям. Вместе с ним трудиться над поисками будут судмедэксперты братья Айзексон, старинный друг Джон Мур и первая женщина, которую приняли на работу в полицию – Сара Говард. Кажется что перед Ласло и его командой поставлена непосильная задача – есть огромный город, в котором затерялся маньяк, и найти его нереально. Есть лишь один способ поймать серийного убийцу – думать как он.

Те, кто начал смотреть «Алиениста» с 1 серии, наверняка уловили стойкие ассоциации с персонажами книг Артура Конан Дойла. Главный герой – алиенист, он же психиатр Ласло Крайцлер очень похож по повадкам на Шерлока Холмса. Он опирается на логику и свои познания в психологии той эпохи, оперирует дедуктивным методом и на основании этого всего должен вычислить убийцу.

Сериал Алиенист - Новый Шерлок и его компанияКрайцлер – типичный психиатр, странный, высокомерный и эгоистичный. Его друг иллюстратор «Таймс» Джон Мур – типичный доктор Ватсон при Холмсе. Он молодой, красивый, импульсивный и легкомысленный, но очень терпеливый, как все друзья людей со сложным характером. Второй компаньон Крайцлера – Сара Говард, первая и пока единственная женщина, принятая на работу в полицию. Она в «Алиенисте» воплощает собой миссис Хадсон на особый лад. И в истории о Холмсе конечно же не обойтись без инспектора Лестрейда, так что тут на эту роль есть сразу два претендента – экс-начальник полиции Томас Бернс и капитан Коннор, которые чинят герою препятствия.

Ко 2 сезону «Алиениста» стало понятно, что атмосфера в Нью-Йорке того времени уж очень напоминает какой-нибудь Уайтчепел, где ловили Джека-Потрошителя. Как знать, возможно к финалу этой истории она тоже получит лавры настоящего хита, хотя историю о Шерлоке Холмсе конечно не затмит.

Сериал Алиенист смотрите онлайн на сайте https://alienistonline.ru/

 
Советский сериал Шерлок Холмс и Доктор Ватсон Сериал Шерлок, Великобритания Фильм Шерлок Холмс сериал Элементарно, США