Поделиться с друзьями
:: Шерлок (1-4 сезоны, Англия) :: Элементарно (1-5 сезоны, США) :: Шерлок Холмс и доктор Ватсон (все фильмы, СССР) ::
Шерлок Холмс и доктор Ватсон Сериал Шерлок Фильм Шерлок Холмс Сериал Элементарно
 
Сериал Шелдон :: Рекомендует посмотреть :: Сериал Аббатство Даунтон

Сериал Аббатство Даунтон - Английская аристократия как она есть

Сериал Аббатство Даунтон - Английская аристократия как она естьВсем любителям сериалов с атмосферой старой Англии наверняка стоит начать «Аббатство Даунтон» смотреть онлайн, ведь это настоящая жемчужина в жанре исторических телепроектов. Это жизнеописание семьи британских аристократов эпохи начала прошлого столетия. Она стала для героев эпохой перемен, смены привычного образа жизни на новый прогрессивный, что меняет судьбы и характеры.
Секрет достоверности сериала – в личности его создателя. Писатель и сценарист Джулиан Феллоуз, который придумал всю эту историю, подарил не только интересные характеры персонажам, но и тщательно позаботился о историческом соответствии всего до мелочей. Жизнь британской аристократии знакома Феллоузу не понаслышке, дело в том, что он сам барон, и ему принадлежит поместье в графстве Дорсет. С 2011 года он член Палаты лордов от тори, и свои политические взгляды относительно монархии отразил и в сериале.

Аббатством Даунтон в сериале стал замок Хайклер в Беркшире, а интерьеры изобразили декорации на киностудии. Для натурных съёмок выбрали деревню Бамптон и несколько близлежащих городов. Всё это выглядит очень уютно, британские пейзажи – настоящая услада для глаз. Начав смотреть «Аббатство Даунтон» с 1 серии, можно легко проникнуться атмосферой того времени. Давно хотели изучить английский этикет – пожалуйста, тут для этого все возможности. Продумано все до мелочей. Поводов получить эстетическое удовольствие масса – тут и чаепития и банкеты, и по всем правилам накрытые столы, и наряды, и убранства.

Сериал Аббатство Даунтон - Английская аристократия как она естьНесмотря на заявленный жанр исторической драмы, это ещё отчасти и типичная мелодрама. Пока развивается сюжет главные героини то и дело претерпевают муки и страдания в отношениях. Персонажи обоих полов тут словно реальные люди, переживают и радостные, и печальные события, а ещё совершают глупые поступки, и им веришь.

С 1 сезона «Аббатства Даунтон» и до финала это даже не сериал, а красивый фильм. Называть его сериалом в сравнении с другими не лучшими представителями жанра, даже хочется. И пусть события там не развиваются в стремительном темпе и нет безумных сюжетных поворотов, а некоторые серии можно назвать даже слишком спокойными. Это неспешная длинная и интересная история, в которой будет все, чего так ждёшь от исторических телешоу.

Сериал Аббатство Даунтон смотрите онлайн на сайте https://www.abbeydownton.com/

 
Советский сериал Шерлок Холмс и Доктор Ватсон Сериал Шерлок, Великобритания Фильм Шерлок Холмс сериал Элементарно, США